Quantcast
Channel: @дневники: Diary Tips - @Секреты и хитрости
Viewing all articles
Browse latest Browse all 21

Инструкция по оплате картой

$
0
0
У нас есть два платежных сервиса, и оба позволяют пополнить счёт при помощи карты, инструкция ниже приводится для сервиса Pay on-line!

Также можно заплатить картой через Робокассу. Процедура оплаты такая же, только на второй картинке надо выбрать пункт 2.

* * *

31.10.2017 в 11:12
Пишет Aldhissla:



Итак, инструкция для тех, кто хочет оплатить картой, но не знает как (картинки кликабельны):

1. Прямо под ссылкой "Мой дневник" есть ссылка "Улучшить аккаунт" www.diary.ru/options/pay/?services
Идите втуда, там переходите на пункт "Пополнить счет"




2. Скролите вниз, там будут варианты пополнения, вам нужен первый:


3. Разворачиваете этот первый вариант, вписываете свой ник (или он там уже вписан) и сумму. Жмете "Пополнить". Внимание! Насколько я помню, если поставить сумму больше 500 руб., то придется региться в этой платежной системе. Если меньше, то без реги. Так что если хотите заплатить много, то лучше несколькими платежами. Все равно без комиссии.


4. Попадаете на такую страницу, ничего не меняете, жмете "Продолжить"


5. Дальше вводите номер телефона и мыло. Я не знаю, можно ли не вводить телефон, или можно ли ввести левый. Я всегда ввожу свой родной, пока никакого спама не приходило 8-)) Ну и мыло ввожу то, на которое зареген дайр. Хотя, наверняка, можно ввести другое.


Уточнение - телефон можно не вводить (или вводить в формате +7(000)0000000 ), он ни на что не влияет, все равно смс с подтверждением приходит на номер, привязанный к вашему банку.

6. Дальше заполняте данные своей карты, тут ничего нового, как и в других инет магазинах.


7. Дальше перекидывает на страничку подтверждения оплаты вашего банка. У меня Приват. На телефон приходит смс-код, ввожу и подтверждаю.


8. Дальше, если все прошло хорошо (на счету хватило денег, карта не заблокирована, открыта для инет-покупок...), то попадаете на такую страницу. Жмете "Вернуться в магазин".


9. Попадаете на дайри-страницу "Отчетность по счету", там видны все ваши поступления. Чтобы проверить баланс, нужно навести мышкой на "Мой дневник" на главной или любой технической странице дайрей.



URL записи


Уточнение от автора инструкции для владельцев приватовских карт (про другие банки ничего не скажу), если платеж не проходит, проверьте может у вас лимит на карте 0. Зайдите в Приват24 - Мои счета - ткните в нужную карту - над выписками справа будет ссылка "Управление картой/счетом". Там устанавливается/меняется лимит. Если все равно не получается, обращайтесь в чат или звоните своему пб-менеджеру, пусть растолкуют.

* * *

Про подключение сервиса:

Если вы пробуете оплатить какой-то сервис, а система вам выдаёт ошибку про неверный период оплаты, это значит, что для этого платного сервиса у вас доступно ознакомительное подключение — в строке сервиса чуть правее выводиться соответствующая надпись.

Выберите сервис галочкой и нажмите внизу кнопки "Попробовать" или "Отказаться".

После этого сервис можно будет подключать на платной основе.

Viewing all articles
Browse latest Browse all 21

Latest Images

Trending Articles



Latest Images